Познавательный час «С православной молодёжью- России Великой быть!»

Вот уже 25 лет в России 15 февраля отмечается День православной молодёжи. В храме Авраамия Смоленского состоялся познавательный час «С православной молодёжью- России Великой быть!», посвящённый дню православной молодёжи. В церковном календаре он совпадает с большим праздником- Сретение Господне.

На мероприятии присутствовали сотрудники библиотеки, настоятель храма отец Ярослав Федоров, ученики восьмых классов Голынковской средней школы с преподавателями Граковой О.М. и Новиковой Н.В.

В храме прошла доброжелательная беседа с учениками. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей дня православной молодежи. Настоятель храма рассказал о празднике Сретения Господня, и зачитал послание святейшего патриарха Кирилла, посвященное дню православной молодёжи. В завершение праздника участникам мероприятия были вручены памятные иконы и сладкие подарки.