История про Адама и Еву это не сказка

Господь сотворил нас по образу своему и дал нам свободу воли человек должен был добровольно служить творцу но первый человек не устоял в добре и избрал зло . На первый взгляд рассказ про Адама и Еву кажется сказкой и думается что тут такого что они съели яблоко . Но дело тут вот в чем человеку был дан весь мир во владение он имел бессмертие и знал все тайны мира но это все исходило от Бога а человек сказал зачем мне Бог я сам как Бог захотел еще Большего вот и лишился всего . А яблоко являлось всего лишь проверкой на преданность . Представьте такой сюжет вас царь пригласил к себе во дворец жить , всем обеспечил , бессмертие дал, и попросил соблюдать его заповеди но вам показалось этого мало вы захотели занять место царя и взбунтовались скажите мне что с вами сделает царь? Конечно же прикажет отрубить голову.
На земле человек должен определить свою свободную волю или к добру или ко злу вот почему на земле столько много насилия и несчастий . Господь всячески останавливает людей от зла но при этом он не хочет нарушить нашу свободу чтобы мы добровольно определились.
Бога мы христиане знаем и видим надо внимательней жить и тогда увидите его промысел. Вам к примеру не кто из людей не говорил не делать какого либо плохого поступка например жена говорит мужу не пей или что либо подобное вот это и есть обличение Бога в грехе и призыв к исправлению. болезнь пришла это тоже призыв к исправлению.
Солдат если не послушает приказ командира его осудят а мы безумные грешим попирая приказ всемогущего Бога и ничего не боимся вот и находят на нас беды чтобы образумить

(329)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *