Настоятель прихода принял участие во встрече Московского списка Казанской иконы Божией Матери

В ночь с 13 на 14 августа 2024 года, в наступивший праздник Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий и епископ Рославльский и Десногорский Мелетий совершили Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска.

Перед началом Литургии состоялась торжественная встреча Московского списка Казанской иконы Божией Матери. Принесение святыни в Смоленск осуществляется в рамках Всероссийского молебна о Победе.

В праздничном богослужении приняло участие духовенство Руднянского церковного округа. В числе сослужащей братии был настоятель прихода преподобного Авраамия Смоленского пос. Голынки, иерей Ярослав Федоров.